Российские регионы получат около 39 млрд руб на строительство медучреждений. Оренбургской области в списке нет

29.12.2022
1185
Административный корпус новой областной инфекционной больницы

На строительство и ремонт медицинских учреждений из федерального бюджета в 2023-2025 годах планируют выделить 38,8 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Деньги будут выделены 17 регионам. В их число вошли: Республика Башкортостан, Тульская и Саратовская области, Хабаровский край и другие. Оренбургской области в этом списке нет.

Речь в документе идет о медицинских учреждениях, стоимость строительства которых превышает 3 миллиарда рублей. Менее дорогостоящие объекты будут профинансированы в рамках действующих федеральных проектов. С помощью этих средств будут построены или модернизированы 19 медицинских учреждений в 17 регионах страны. Например, в Уфе завершат строительство Республиканского центра детской онкологии и гематологии, в Саратове возведут онкологический и противотуберкулёзный диспансеры.

К слову, 18 июня президент России в режиме видеосвязи открыл новое здание Областной инфекционной больницы в пригороде Оренбурга. Новое здание ОИКБ было построено менее чем за год. Здание было построено на деньги благотворительного фонда, а также средств из областного и федеральных бюджетов. Новый комплекс инфекционной больницы может способно одновременно принять до 400 пациентов и до 10 000 человек в год. Госпитализация в эту больницу началась с 28 июня.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел