Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова продлила отпуск, находясь под домашним арестом

29.12.2022
1884
Наталья Ибрагимова

Министр архитектуры и градостроительной политики Оренбургской области Наталья Ибрагимова продлила отпуск без содержания во второй раз. Как долго она будет в отпуске, неизвестно. В Министерстве Урал56.Ру сообщили, что это «кадровая информация».

Напомним, Ибрагимова находится под домашним арестом в связи с тем, что она является фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества. После возбуждения уголовного дела по факту мошенничества глава Оренбургской области отправил министра в отпуск. Он длился до 28 ноября. 29 ноября стало известно о том, что отпуск Наталье Ибрагимовой продлили. Соответствующий документ был подписан губернатором Оренбургской области Денисом Паслером.

Ранее Ленинский районный суд города Оренбурга  продлил меру пресечения в отношении министра. Под домашним арестом она будет находиться до 28 января следующего года.  Суд отклонил ходатайство стороны защиты и самой Ибрагимовой о залоге или иной более мягкой меры пресечения и частично удовлетворил ходатайство следователя, который просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 3 месяца.

К слову, 16 ноября Ленинский суд избрал в отношении Натальи Ибрагимовой меру пресечения на период следствия - домашний арест до 28 ноября. Следователь не согласился с таким решением и обжаловал его в областном суде. Однако его требования не были удовлетворены

Напомним, в отношении министра архитектуры Оренбургской области Натали Ибрагимовой возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Позже в редакцию Урал56.Ру попали фотографии, сделанные ночью 15 ноября 2022 года во время оперативных действий полиции. По данным УМВД, Ибрагимова предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации госпрограммы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбуржья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел