43 школы закрыли на карантин в Оренбургской области из-за ОРВИ: 26 — в Оренбурге, одну — в Орске, остальные — по региону

20.12.2022
3461
В школе Оренбургской области
43 школы закрыты на карантин из-за ОРВИ в Оренбургской области, стало известно из заседания регионального правительства. Информацию подтвердили в Роспотребнадзоре.

Из 43 закрытых школ 26 находятся в Оренбурге и одна в Орске. Также уточняется, что еще в 38 школах закрыт 171 класс. Все ученики в этих случаях переведены на дистанционное обучение.

Ранее из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбургской области 28 школ перевели на дистанционный формат обучения. К 22 образовательным учреждениям областного центра присоседились школы Соль-Илецкого городского округа и Ташлинского района. Соответствующее решение принял региональный Роспотребнадзор.

С 14 декабря на дистант перешли Болдыревская СОШ, Алексеевская СОШ, Калининская СОШ и Трудовская СОШ в Ташлинском районе, а также Новоилецкая и Цвиллингская школы в Соль-Илецком городском округе.

Занятия в образовательных учреждениях приостановили до особого распоряжения Роспотребнадзора. При этом детские сады во всех муниципальных образованиях продолжили работу в обычном режиме.

Ранее мы сообщали, что в период с 28 ноября по 4 декабря отмечался рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за счет школьников 7-14 лет и лиц 15 лет и старше. Значительный рост числа заболевших почти в 1.5 раза отмечается в Гайском и Кувандыкском городских округах, Новоорском, Тоцком и Асекеевском районах. Специалисты Роспотребнадзора просят не отправлять детей с симптомами ОРВИ в школу, а также не заниматься самолечением. 


Оставить комментарий



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел