17 случаев: В Оренбургской области растет заболеваемость свиным гриппом

13.12.2022
1547
Градусник, маска и лекарства

В Оренбургской области растет заболеваемость свиным гриппом. Как сообщил региональный Роспотребнадзор Урал56.Ру, в настоящий момент официально зарегистрировано 17 случаев. Еще 5 дней было зафиксировано 6 больных.

Однако в Оренбуржье растет не только заболеваемость свиным гриппом, но и ОРВИ. Так, в период с 28 ноября по 4 декабря отмечался рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за счет школьников 7-14 лет и лиц 15 лет и старше. Значительный рост числа заболевших почти в 1.5 раза отмечается в Гайском и Кувандыкском городских округах, Новоорском, Тоцком и Асекеевском районах.

Специалисты Роспотребнадзора просят не отправлять детей с симптомами ОРВИ в школу, а также не заниматься самолечением. К слову, от гриппа в Оренбургской области привились уже 880 тысяч человек, или 47% оренбуржцев.

Кстати, утренники в детских садах Оренбурга пройдут с определенными ограничениями из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Родители, которые придут на праздник к ребенку, будут обязаны надеть медицинскую маску. 

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
13.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел