7 снегоходов «Тайга-Патруль» и 22 автомобиля «Нива-Тревел» передали лесничим и охотоведам Оренбургской области

16.12.2022
1446
Снегоходы в Оренбургской области
16 декабря министр природных ресурсов и экологии Александр Самбурский передал оренбургским лесничим и охотоведам 22 автомобиля «Нива-Тревел» и 7 снегоходов «Тайга-Патруль».

Автомобили «Нива-Тревел»


20 автомобилей «Нива-Тревел» предназначены для работы охотоведов и инспекторов рыбнадзора. На них специалисты будут патрулировать охотничьи угодья и водоемы области.
Парк автомобильной техники госучреждения «Оренбургохотводбиоресурс» не обновлялся с начала 90-х годов. Автомобили устарели, много средств тратилось на ремонт. Сегодня впервые за долгие годы инспекторы по надзору за богатствами природного мира получат два десятка новых полноприводных машин. На приобретение техники выделено 23,2 миллиона рублей из областного бюджета.

Министр на мероприятии


Лесопатрульная техника в количестве двух полноприводных автомобилей и семи снегоходов сегодня переданы в лесничества региона. Снегоходы уедут в Бузулукский, Илекский, Кваркенский, Новосергиевский, Первомайский, Тюльганский и Оренбургский районы. Такой вид зимнего транспорта лесничие получают впервые. Две новые «Нивы» дополнят автопарк Кувандыкского и Оренбургского лесничеств.

Новый транспорт предназначен для осуществления рейдовых осмотров лесов в целях выявления болезней, очагов пожаров и вредителей леса, пресечения фактов незаконной вырубки деревьев. Лесопатрульная техника обновляется с 2019 года. За это время приобретены 48 единиц транспорта: 32 «Нивы», девять «ГАЗ-Соболь» и семь снегоходов «Тайга-Патруль» на сумму свыше 45 миллионов рублей. В 2022 году организовано самое большое поступление нового транспорта стоимостью 23 миллиона рублей за счет федеральных средств.

Недавно новую технику вручил губернатор Денис Паслер главе Медногорска. Транспорт производства Ульяновского завода «СИМАЗ» приобретен по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Покупка новых автобусов большой вместимости стала возможной благодаря нацпроекту «Экология». В рамках федерального проекта «Чистый воздух» Оренбургской области было выделено 84,2 млн рублей. Средства в полном объеме пошли на эти цели.. Со слов Дениса Паслера, автопарки по области не обновлялись почти 20 лет.

Также в ноябре губернатор Оренбургской области Денис Паслер передал 18 новых автомобилей в автопарк скорой медицинской помощи региона.

Оставить комментарий


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел