В города и районы Оренбургской области сегодня были переданы 18 автомобилей скорой помощи, из них 1 автомобиль реанимации

23.11.2022
1325
В города и районы Оренбургской области сегодня были переданы 18 автомобилей скорой помощи
Сегодня, 23 ноября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер передал 18 новых автомобилей в автопарк скорой медицинской помощи региона.

8 автомобилей будут работать в Центральной зоне (14 муниципалитетов в том числе и Оренбург), 2 автомобиля направлены в Орск. По одному в Абдулино, Бузулук, Бугуруслан, Адамовку, Кваркено и Северное.

В каждом автомобиле есть портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, кислородный баллон, шприцевой дозатор, пульсоксиметр, тележки-каталки со съемными носителями, небулайзер.

Скорая медицинская помощь – одна из важнейших служб в системе здравоохранения, от которой зависят жизни и здоровье тысяч оренбуржцев. С начала года скорая помощь Оренбуржья выполнила больше полумиллиона вызовов. Доставила на госпитализацию более 100 тысяч пациентов. С 2019 года в регион поступило 143 новых машины «скорой», в том числе 24 реанимобиля. Работа в пандемию еще раз показала, что усиление службы – правильный и жизненно необходимый шаг. Хорошая техника – залог того, что экстренная помощь больным и пострадавшим будет оказана в полном объеме и в минимально короткие сроки.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Документы на автомобили главным врачам районным больницам и станций скорой помощи вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Ежедневно на линии в Оренбургской области работает 221 бригада скорой медицинской помощи, из них 37 врачебных общепрофильных, 177 фельдшерских, семь специализированных. Служба скорой медицинской помощи области оснащена 343 автомобилями. Штат насчитывает 170 врачей, 1193 специалиста среднего звена и 915 водителей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел