Не фарт? ХК «Южный Урал» проиграл в Пензе «Дизелю» в серии буллитов 2:3

30.11.2022
959
Фото с домашнего матча «Южный Урал» - «Дизель», который состоялся 17 ноября

ХК «Южный Урал» начал игры второго круга регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути с выездной серии. В Пензе наши хоккеисты уступили местному «Дизелю» со счетом 2:3 в серии послематчевых штрафных бросков, основное время и овертайм принесли ничью – 2:2.

Те, кто наблюдал за игрой во время телетрансляции, наверняка посетуют на невезение орчан в завершающей стадии атак – то в пустые ворота игроки не попадали, то голкипер хозяев Артем Корепанов творил просто чудеса в «рамке», отражая «мертвые» шайбы! Судите сами, по количеству бросков в сторону ворот орчане заметно опередили «Дизель» - 77: 57 (в створ ворот 35:32), но в итоге «Южный Урал» довольствовался только одним очком, а не полновесными двумя.

Сказалось большое количество и удалений игроков – орчане девять раз «полировали» скамейку «плохих парней», чем отлично воспользовались хозяева, забросившие обе шайбы в большинстве, при этом «с мясом», добивая шайбу в ворота после массированных атак с близкого расстояния, при этом судьи оба раза фиксировали голы, хотя ворота в момент взятия ворот сдвигались с места… Это спорные решения, но арбитры всегда правы!

Счет на 11 минуте в большинстве открыл Никита Ли, на 15 минуте новобранец орчан Максим Неволин сравнял счет – 1:1, тоже в численном большинстве, а на 20 минуте хозяева снова в большинстве провели шайбу – затолкнул её в «рамку» вездесущий Илья Павлюков.

Во втором периоде счет не изменился, хотя орчане имели заметное территориальное преимущество, создали ряд стопроцентных голевых моментов, но переиграть вратаря не смогли. Опасно контратаковали и пензяки, но надо отдать должное и вратарю орчан Сергею Кудрявцеву, которые действовал максимально спокойно и уверенно.

В третьем периоде на 43 минуте «Южный Урал» в большинстве мастерски разыграл трехходовку с участием Андрея Сигарева, Никиты Титова и Ярослава Алексеева, который отправил шайбу под перекладину – 2:2.

Казалось, что наши игроки дожмут хозяев, но последние сумели собраться, добавить в движении и уже в концовке третьего периода чаще атаковали ворота Сергея Кудрявцева. В овертайме обе команды имели возможности забить гол, но сделать этого не удалось. «Дизель» применил хитрость, менял во время атак голкипера на четвертого полевого игрока, несколько раз спасал команду Сергей Кудрявцев, а затем Максим Капитуров из своей зоны не попал в пустые ворота хозяев… За полминуты до окончания овертайма орчане вновь оказались в меньшинстве – за удар клюшкой заработал две минуты штрафа Ярослав Алексеев, но товарищи по команде выдержали испытание.

В серии буллитов у орчан отличился Максим Капитуров, а вот остальные исполнители переиграть голкипера не смогли. Сергей Кудрявцев выиграл три рандеву, но в двух уступил… В итоге несколько досадное поражение – 2:3.

Напомним, 17 ноября «Южный Урал» на домашнем льду также уступил «Дизелю». Тогда игра завершилась со счетом 2:5.

После игры в Пензе после 26 игр в активе орчан стало 23 очка, впереди еще три выездных поединка, в которых от форвардов «Южного Урала», пожалуй, будет зависеть многое – надо реализовывать свои моменты! Тогда и победы придут!