Стрельба и погоня: полиция пошла на крайние меры, чтобы остановить 16-летнего водителя в Кувандыке без прав (видео)

22.11.2022
2000
Во время погони. Стоп-кадр из видео
В Кувандыке полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить 16-летнего водителя «ВАЗ-2115», который управлял автомобилем без водительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


Водитель не подчинился требованию сотрудников полиции и продолжил движение. Полицейские предупредили несовершеннолетнего нарушителя о намерении применить табельное оружие, а потом выстрелили в воздух. Это не остановило водителя, он продолжил езду. В итоге один из полицейских выстрелил в колеса автомобиля. 

После того, как автомобиль остановился, выяснилось, что 16-летний водитель «ВАЗ-2115» — житель Кувандыка.  По факту происшествия будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Погоня не самое редкое явление в Оренбургской области. В марте в Новотроицке 33-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при попытке скрыться от преследования полиции врезался в элемент железнодорожного переезда. Похожий случай был и в Орске, когда водитель автомобиля Volkswagen, уходя от преследования, врезался в киоск «Роспечати». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел