Поселок Биофабрика Орска может начать обслуживать новый перевозчик, а автобусы на ОЗТП будут контролировать

14.11.2022
1192
Маршрутные микроавтобусы в Орске (фото из архива)
Поселки Биофабрика и Новая Биофабрика может начать обслуживать новый частный перевозчик. Проведен мониторинг транспортного обслуживания поселка ОЗТП. Об этом сегодня во время аппаратного совещания рассказал замглавы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин. 

По его словам, у частного перевозчика, который сейчас работает направлении Биофабрики, 2 недели назад был сбой. Мониторинг показал, что на линию выходит в будни дни 3 единицы транспорта, в выходные – 2 единицы. Интервал движения в часы пик составляет 30 минут, в остальное время (днем и в выходные дни) – 1 час. 

Однако людей такой интервал не устраивает. В связи с этим муниципалитет ведет переговоры с другим перевозчиком, который заинтересован этим маршрутом.

Артем Учкин: — На прошлой неделе мы встречались с другим потенциальным частным перевозчиком, который заинтересован зайти на этот маршрут. На этой неделе мы постараемся с ним доурегулировать все юридические вопросы и будем привлекать иного перевозчика на данный маршрут для исключения всех негативных ситуаций на этой линии. 

При этом глава города Василий Козупица уточнил, что такой же график бы ли ранее. Поэтому необходимо посмотреть и детально изучить пассажиропоток. Это даст возможность понять целесообразность его изменения. 

Сложная ситуация с транспортным обслуживанием остается и на ОЗТП. Ранее от жителей этого района поступало много жалоб на перебои и невозможность вовремя уехать в центр города. Появилась информация о проблемах у перевозчиков, связанных с недостатком водителей и подорожанием необходимого для работы оборудования. 

Согласно информации Артема Учкина, муниципалитет провел мониторинг, который показал, что интервал движения автобусов составляет от 1-2 до 10 минут. 

Артем Учкин: — Группы мониторинга размещались в районе остановок «Поликлиника» и «Юность». На 10.11 в часы пик с 7 до 9 с остановки поликлиника было вывезено 314 пассажиров с интервалом подвижного состава от 1-2 мин до 8 минут. Если в цифрах, то 57 рейсов было сделано – 42 рейса - №55, 15 рейсов - №18а. На 09.11 – перевезено 240 человек с «Поликлиники». Остановка «Юность» – 165 человек. Интервал выдерживается от 1-3 минуты до 10 минут. Фотофиксация велась с интервалом 3-5 минут. 

После доклада градоначальник предложил не отпускать этот вопрос, вести с перевозчиками диалог и продумать систему постоянного контроля за ситуацией. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел