«Вопрос давно назрел и перезрел»: Глава Орска дал неделю на сбор предложений по улучшению транспортного обслуживания поселка ОЗТП

31.10.2022
1194
Маршрутный микроавтобус на ОЗТП (фото из архива)
Глава Орска Василий Козупица сегодня во время аппаратного совещания дал задание начальнику УЖКДХТ администрации города Валерию Михайловских подготовить список мер, которые бы помогли изменить в лучшую сторону ситуацию с транспортным обслуживанием поселка ОЗТП. «Вопрос давно назрел и перезрел» – заявил градоначальник.

Отчитаться об этом Валерий Викторович должен в течение этой недели. 

Напомним, жалобы от жителей этого района Орска на переполненные автобусы и длительное ожидание транспорта поступают регулярно. Недавно Михайловских рассказывал, что у частных перевозчиков возникли проблемы (нехватка водителей и удорожание необходимого оборудования), из-за которых они вынуждены были увеличивать интервалы между маршрутками. При этом в часы пик жители и так не могут уехать из-за того, что заполняются автобусы полностью еще в начале пути. 

На этой же неделе, по данным пресс-службы администрации города, орчане жаловались и на ряд других маршрутов. Например, №№ 55, 18а, 41, на перебои в работе автобусы 16А, 26А . Кроме того, жители города требуют вернуть маршруты №№ 21, 36.

При этом сегодня же стало известно, что на ОЗТП могут вновь начать ходить трамваи, которые очень выручали местных жителей в часы пик. Такое решение предполагает проект создания Особой экономической зоны, которая должна расположиться в поселке на территории бывших промышленных предприятий. Сейчас этот проект проходит проверку заинтересованных структур.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
31.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел