Почему частные перевозчики увеличивают интервалы движения автобусов? Глава Орска дал задание разобраться с ситуацией

17.10.2022
1497
Микроавтобусы в Орске (фото из архива)
В Орске частные перевозчики начали увеличивать интервалы движения автобусов. Речь об этом зашла на аппаратном совещании в администрации города. 

По словам градоначальника Василия Козупицы, много жалоб поступает, в частности, с поселка ОЗТП, падают перевозки и судя по количеству перевозимых пассажиров.
Руководитель УЖКДХТ администрации города Валерий Михайловских объяснил, что сейчас перевозчики испытывают ряд проблем:

  • Не хватает транспорта, который можно выпускать на линии, из-за того, что дорожает дополнительное оборудование (например, установка и подключение системы ГЛОНАСС);
  • Не хватает водителей.

Он также подтвердил, что муниципалитет проводил мониторинг работы общественного транспорта, в том числе и на ОЗТП, который показал, что интервал увеличивается у всех частных перевозчиков.

После этого Василий Козупица дал задание найти пути решения этой проблемы.

Надо же находить какое-то решение этого вопроса. Как может увеличиваться интервал, если есть график, и по нему через 15 минут машины должны ходить? Вы в этот вопрос погрузитесь, пожалуйста. Мне конкретно нужно по ОЗТП. Надо посмотреть, что там, какие резервы надо включать со стороны частника, со стороны муниципалитета.
Василий Козупица
Глава города Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел