Смертельные ножевые ранения: Двух молодых преступников из Орска лишили свободы на 9,5 и 5 лет за убийство мужчины в декабре 2021 года

09.11.2022
1451
Здание суда. Фото из архива
Ленинский районный суд вынес приговор двум молодым людям из Орска, которые в декабре 2021 года зарезали 37-летнего мужчину на проезде Металлургов.

По данным суда, 17-летний задержанный обвинялся в разбойном нападении и убийстве мужчины, а 18-летний молодой человек только в разбойном нападении. При этом второй гражданин обвинялся раннее в других преступлениях, которые совершал на почве национальной ненависти.

Первый обвиняемый признал свою вину частично – он оспаривал наличие умысла на убийство мужчины. Второй подсудимый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В результате рассмотрения уголовного дела суд признал все действия преступников доказанными и назначил соответствующие наказания: 17-летнему обвиняемому – 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с учетом действующих положений закона о максимальном наказании несовершеннолетних до 10 лет. Второй гражданин, которого обвиняли только в разбое, получил 5 лет лишения свободы.

Матери погибшего мужчины будет выплачена компенсация морального вреда 1 миллион рублей и компенсация расходов на погребение – более 60 000 рублей.

Напомним, 21 декабря 2021 года в самом центре Орска двое молодых людей зарезали 37-летнего мужчину.

Место на проезде Металлургов, где было совершенно нападение на мужчину, находится в центре города — в  250 метрах от здания администрации, в нескольких шагах располагается фитнес-центр, детский сад, школа № 8, кафе и еще ряд общественных мест. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили установить личности двух подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 17 и 18 лет.

Следственный комитет опубликовал кадры нападения на мужчину, судя по которым, после совершения преступления они пошли в магазин за алкогольными напитками. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
09.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел