Зарезали, а потом пошли за пивом: Следственный комитет опубликовал видео нападения на мужчину в Орске

22.12.2021
6362
Момент нападения был записан камерами видеонаблюдения

Следственный комитет опубликовал кадры нападения на мужчину в Орске, которое произошло накануне в темное время суток на проезде Металлургов. По версии правоохранителей, преступление совершили молодые люди 17 и 18 лет. Судя по кадрам на видео, после нападения они пошли в магазин за пивом. 



УМВД России по Оренбургской области сообщает, что 21 декабря в дежурную часть в начале первого часа ночи поступило сообщение о том, что на проезде Металлургов лежит раненный мужчина. На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи немедленно доставили пострадавшего в больницу. На теле 38-летнего мужчины были диагностированы шесть ножевых ранений. К сожалению, его не удалось спасти.

Следователем СК РФ по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»), сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили установить личности двух подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 17 и 18 лет. По версии следствия, они совершили нападение на потерпевшего в ночное время суток на открытом участке местности, расположенном по проезду Металлургов в городе Орске.

Сотрудникам патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска удалось задержать обоих подозреваемых в убийстве «по горячим следам». В их жилищах произведены обыски. В доме одного из подозреваемых обнаружено предполагаемое орудие преступления – раскладной нож. Также найдены предметы одежды, в которой подозреваемые могли находиться в момент совершения преступления.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел