29 марта 2024 • Пт • 13:43

В Кремле подтвердили подготовку переговоров Путина и Токаева в Оренбурге

07.11.2022
1669
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин. Фото: сайт Кремля
В Кремле подтвердили подготовку переговоров Владимира Путина с Касым-Жомартом Токаевым в Оренбурге, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента. Дмитрий Песков уточнил, что сейчас идет подготовка.
Контакты действительно планируются. Мы будем вас информировать об этом. Идет подготовка. Мы своевременно сделаем объявление.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь Владимира Путина
Напомним, в сентябре стало известно, что форум пройдет в Оренбурге. Ранее в ТГ-каналах обсуждалась информация, что мероприятие перенесено в Сочи. Однако Урал56.Ру в Минэкономразвития России сообщили, что планы не менялись. Уточнялось, что пройдет форум в конце ноября, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

В Оренбурге осенью 2022 года состоится XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». В рамках мероприятия запланированы выступления президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева.

На форуме также выступят руководители органов исполнительной власти Российской Федерации и Республики Казахстан, губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Сообщается и о подписании двухсторонних документов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел