Форум России и Казахстана с участием Путина и Токаева запланирован в конце ноября в Оренбурге

29.10.2022
3386
Главы России и Казахстана. Источник: сайт Кремля
Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов Владимира Путина и Касым-Жомарта Токарева пройдёт в конце ноября в Оренбурге, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
Впереди у нас ещё 18-й форум межрегионального сотрудничества в Оренбурге с участием глав государств. Надеемся, что он состоится, как и было запланировано, в конце ноября.
Андрей Руденко
Заместитель главы МИД РФ
Также замглавы МИД России отметил, что Россия активно готовится к форуму, сообщают «РИА Новости».
Убеждён, что он придаст дополнительный импульс бизнес-связям, молодежному обмену.
Андрей Руденко
Заместитель главы МИД РФ
Напомним, в сентябре стало известно, что форум пройдет в Оренбурге. Ранее в ТГ-каналах обсуждалась информация, что мероприятие перенесено в Сочи. Однако Урал56.Ру в Минэкономразвития России сообщили, что планы не менялись. 

В Оренбурге осенью 2022 года состоится XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». В рамках мероприятия запланированы выступления президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. На форуме также выступят руководители органов исполнительной власти Российской Федерации и Республики Казахстан, губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Сообщается и о подписании двухсторонних документов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
29.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел