Форум России и Казахстана все-таки пройдет в Оренбурге. Выступление Путина и Токаева все еще ожидается

05.09.2022
4234
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин. Фото: сайт Кремля
Форум России и Казахстана все-таки пройдет в Оренбурге. Ранее в телеграм-каналах обсуждалась информация, что мероприятие перенесено в Сочи. Однако Урал56.Ру в Минэкономразвития России сообщили, что планы не менялись. 

Также в телеграм-каналах обсуждалось, что президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, чье присутствие на форуме анонсировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время отчета по итогам работы правительства в 2021 году, в Оренбург не приедут. Однако сегодня стало известно, что Путин все-таки встретиться с Токаевым в столице Оренбуржья. Встреча пройдет в рамках форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Об участии в мероприятии глав государств заявил заместитель премьер-министра – министра торговли и интеграции Серик Жумангарин. 

В Оренбурге осенью 2022 года состоится XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». В рамках мероприятия запланированы выступления президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. На форуме также выступят руководители органов исполнительной власти Российской Федерации и Республики Казахстан, губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Сообщается и о подписании двухсторонних документов.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер анонсировал форум еще в ноябре 2021 года. Двумя месяцами ранее, в сентябре 2021 года, об этом заявил Владимир Путин. На пленарном заседании XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана он предложил провести следующую встречу в Оренбурге. 

 — В 2022 году очередной межрегиональный форум должен состояться в России, мы наметили Оренбург. Я приглашаю всех к нам в гости и надеюсь, что мы сможем собраться уже в очном формате. Надеюсь, что наша совместная работа, в том числе в области борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции, даст необходимые результаты и мы сможем наконец встретиться лично, поговорить подробно обо всех планах, проектах, принять необходимые решения для эффективного движения вперед.
Владимир Путин
Президент России

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
05.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел