Маршрут «Горизонты открытий» Оренбургской области взял гран-при Всероссийской туристской премии

03.11.2022
1119
Музей Черномырдина. Источник правительство Оренбургской области
Национальный туристский маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» стал обладателем гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Об этом сообщает tourawards.ru. 

С 31 по 2 ноября в Уфе в рамках II Международного форума по этнотуризму состоялся финал IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и были подведены итоги сезона премии 2022 года. Там и объявили победителей. Всего был заявлен 571 проект из 67 регионов России. В финале свои проекты членам Экспертного  совета презентовали авторы 296 проектов из 63 регионов страны.

«Горизонты открытий» — это тур выходного дня, знакомящий туристов с природой и культурно-историческим достоянием Оренбургской области. 

За три дня путешественники побывают на границе Европы и Азии, посетят музей первого Председателя Правительства России В.С. Черномырдина, увидят легендарное золото сарматов и, где начинается знаменитый «каменный пояс» России, посетят мастер-класс по пуховязанию и степной заповедник.

Ранее крупнейший российский туроператор Pegas Touristik включил региональный маршрут «Горизонты открытий» в сетку продаж. Для путешественников доступны как индивидуальные, так и групповые программы.

Напомним, 22 апреля 2021 года на заседании экспертного совета по внутреннему и въездному туризму при Федеральном агентстве по туризму туристический продукт «Горизонты открытий» получил статус «региональный брендовый маршрут». Для продвижения информации об этом проекте среди потенциальных региональных и федеральных туристов был создан промо-сайт. По данным правительства региона, в прошлом году турпоток в Оренбургскую область составил более 1,2 млн человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел