28 марта 2024 • Чт • 13:58

В Оренбургской области открывают первый региональный туристический маршрут «Горизонты открытий»

29.04.2021
2520
В Оренбургской области планируют развивать первый региональный туристический маршрут «Горизонты открытий». Для этих целей планируется создание и продвижение промо-сайта. Подробности проекта узнала редакция Урал56.Ру.

Цена госзакупки упала почти в два раза

В начале апреля на сайте госзакупок появился тендер на оказание услуг по созданию, наполнению и продвижению промо-сайта брендового туристического маршрута Оренбургской области. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 300 тысяч рублей. 

Информация с портала госзакупок

Подрядчику предстоит создать, наполнить промо-сайт, в течение пяти месяцев заниматься его продвижением в Instagram, а также размещать контекстную рекламу в поисковых системах Google и Яндекс. Срок исполнения контракта – с момента заключения и до 1 ноября 2021 года.

При этом участниками аукциона могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.

По итогам аукциона был выбран победитель. Им стало ООО «Новая марка», снизившее цену до 168 тысяч рублей. Судя по данным account.myseldon.com, фирма была организована в Пензе в 2001 году. Это коммерческая микроорганизация со штатом в 12 человек. За эти годы выиграно 89 госконтрактов на 23 млн рублей. В 2020 году выручка составила 13,66 млн рублей, а чистая прибыль – 136 тысяч рублей.

Первый брендовый маршрут

Подробности проекта рассказали в Министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Именно там совместно с представителями турбизнеса разработали туристический продукт «Горизонты открытий», который 22 апреля 2021 года получил статус «региональный брендовый маршрут» на заседании экспертного совета по внутреннему и въездному туризму при Федеральном агентстве по туризму.

Музей Виктора Черномырдина в селе Черный Отрог

Маршрут представляет собой тур выходного дня, в рамках которого туристы смогут посетить заповедник «Оренбургский» – экотропу «Дыхание степи», музей В.С. Черномырдина, места, связанные с народным художественным промыслом – пуховязанием, увидеть уникальную коллекцию золота сарматов и шоу-макет «Евразийский экспресс».
Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области
Для продвижения информации об этом проекте среди потенциальных региональных и федеральных туристов и нужен промо-сайт.
«Горизонты открытий» ‒ первый маршрут Оренбургской области, который получил статус брендового. В дальнейшем министерство совместно с представителями туристического бизнеса планирует продолжить работу по формированию новых маршрутов. Одними из перспективных направлений являются с. Чёрный Отрог, где расположен музей В.С. Черномырдина, и Национальный парк «Бузулукский бор».
Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области

Напомним, на этой неделе министерство объявило еще один тендер: оно ищет организацию, которая сможет провести информационный тур по достопримечательностям региона для российских туроператоров и туристических агентов. Начальная (максимальная) цена составляет 850 тысяч рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел