На трассе Оренбург-Орск метель, на одном из участков образовалась пробка из фур

03.11.2022
4958
Метель в Оренбургской области. Фото из архива
На трассе Оренбург - Орск метель, что привело к усложнению ситуации на дорогах. В частности, в районе станции Сара образовалась пробка из фур, которым сложно передвигаться по дорогам в такую погоду. Смотреть видео.

По словам очевидцев, большегрузы не могут подняться на затяжном подъеме.

Однако сложные случаи на автодороге носят локальный характер. Движение на трассе не закрыто и на основном промежутке осуществляется в нормальном режиме. 

Напомним, рядом с рекой Вязовка в Бузулукском районе сегодня произошло ДТП – большегруз перевернулся в овраг. Не исключено, что автомобиль не справился с управлением на мокрой дороге. По данным на 18:00, сотрудники ГИБДД зафиксировали в регионе 54 ДТП в связи с ухудшением погоды, 8 из них – с пострадавшими. 

На данный момент сотрудники Госавтоинспекции работают на проблемных участках трасс и принимают все меры для безопасного движения водителей.

Также сообщается, что 907 машин могут выйти на дороги Оренбургской области для расчистки от снега. Подрядчиком по содержанию более 11,6 тысячи километров дорог регионального и межмуниципального значения Оренбургской области является ГУП «Оренбургремдорстрой». 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел