В Оренбургской области идет мокрый снег, на дорогах скользко: за сутки произошло уже больше 50 ДТП

02.11.2022
2080
Снег в Оренбурге
За прошедшие сутки в области произошло два взаимосвязанных события – пошел первый снег и увеличилось число дорожно-транспортных происшествий.

Снег в Орске

Сотрудники ГИБДД зафиксировали 54 ДТП в связи с ухудшением погоды, 8 из них – с пострадавшими. Например, рядом с рекой Вязовка в Бузулукском районе произошло ДТП – большегруз перевернулся в овраг. Не исключено, что автомобиль не справился с управлением на мокрой дороге. В подобных погодных условиях большие машины часто становятся участниками аварий. 

На данный момент сотрудники Госавтоинспекции работают на проблемных участках трасс и принимают все меры для безопасного движения водителей.

Фото очевидцев происшествия

Напомним, 9 февраля на трассе Тоцкое-Бузулук произошло смертельное ДТП с участием фуры и автомобиля Нива. Погибли 2 человека. 

Годом ранее в Ташлинском вблизи села Алексеевка районе опрокинулись два нефтевоза. В результате разлилось порядка 10 тонн нефтепродуктов на площади в 100 квадратных метров. 

11 марта на трассе Оренбург — Орск перед поворотом на Медногорск произошло массовое ДТП с участием фуры. 


31 октября на трассе Оренбург–Орск рядом с Новотроицком произошло смертельное ДТП. Авария случилась на 263-м километре автодороги М5 «Урал». 

45-летняя женщина, которая находилась за рулем Renault Sandero, ехала со стороны Новотроицка в сторону автодороги М5 «Урал». Она не предоставила преимущество автомобилю Lada Kalina, который двигался по главной дороге в сторону Орска из Оренбурга. В результате произошло столкновение. Lada Kalina загорелась. Пассажир отечественной машины скончался. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
02.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел