Детский омбудсмен навестила женщину и ребенка из Сургута, попавших в ДТП под Оренбургом

29.10.2022
2185
Детский омбудсмен Оренбургской области в ГАУЗ "ОДКБ" . Источник: соцсети Анжелики Линьковой
Детский омбудсмен Анжелика Линькова во время визита в детскую больницу Оренбурга посетила женщину, которая попала в трагичное ДТП под Оренбургом и родила раньше срока.

Детский омбудсмен Оренбургской области и главврач ГАУЗ "ОДКБ" . Источник: соцсети Анжелики Линьковой

Об этом Анжелика Линькова сообщила на своей странице в соцсети. 
Здесь я навестила всеми уже известную малышку, родившуюся раньше срока в силу трагичных обстоятельств, но в настоящее время она набирает вес и так же как и ее мама борются за своё здоровье и жизнь.
Анжелика Линькова
Уполномоченная по правам ребенка
Уполномоченная по правам ребенка Анжелика Линькова также рассказала, что на данный момент за ребенком ухаживает родная сестра.
Очень важно в данный момент для маленькой девочки чувствовать,что она не одна в этом мире, а рядом есть родной и близкий человек, который заботится о ней.
Анжелика Линькова
Уполномоченная по правам ребенка
Напомним, трагедия произошла 4 сентября, когда муж с женой направлялись в Оренбургскую область. В конце пути за руль автомобиля села 37-летняя беременная женщина. Не справившись с управлением, она допустила съезд машины в кювет. Мужчина погиб на месте аварии, не приходя в сознание, женщина была доставлена в ГАУЗ «ГКБ № 4» г. Оренбурга.

Из-за тяжести состояния мамы нависла угроза, что малыш может погибнуть, так и не родившись. Медиками было принято решение об экстренном родоразрешении. На 27 неделе беременности родилась девочка. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
29.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел