В Оренбурге родился 27-недельный малыш. Его мама и папа попали в аварию, глава семейства погиб

13.09.2022
4643
Родившаяся девочка. Фото: Анжелика Линькова

Семья из Сургута, направляющаяся в Оренбургскую область в гости к родственникам, попала в аварию. В ходе опрокидывания автомобиля в кювет глава семейства погиб, а его супруга была доставлена в медицинское учреждение, где родила недоношенного ребенка. Подробностями трагедии на своей странице в социальных сетях поделилась уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Авария, в которую попала семья. Фото: Анжелика Линькова

Трагедия произошла 4 сентября, когда муж с женой направлялись в Оренбургскую область. В конце пути за руль автомобиля села 37-летняя беременная женщина. Не справившись с управлением, она допустила съезд машины в кювет. Мужчина погиб на месте аварии, не приходя в сознание, женщина была доставлена в ГАУЗ «ГКБ № 4» г. Оренбурга.

Из-за тяжести состояния мамы нависла угроза, что малыш может погибнуть, так и не родившись. Медиками было принято решение об экстренном родоразрешении. На 27 неделе беременности родилась девочка. Сейчас она находится в перинатальном центре Оренбургской областной клинической больницы №2 на искусственной вентиляции легких. В отделении детской реанимации она проведет несколько месяцев.

Женщина, попавшая в аварию. Фото: Анжелика Линькова


Прогнозы врачи для 37-летней молодой женщины не дают, в таком состоянии требуется длительное восстановление. У женщины есть еще двое детей 20 и 17 лет, которым очень нужна живая и здоровая мама, - сообщила Анжелика Линькова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел