В ДТП на трассе Самара - Бугуруслан один ребенок погиб, второй - пострадал

23.10.2022
2925
Место ДТП на трассе Самара - Бугуруслан. Фото: УМВД
На 168 км трассы Самара - Бугуруслан произошло смертельное ДТП. В лобовом столкновении погибли три человека, среди которых есть ребенок. 

Лоб в лоб столкнулись автомобили «Лада-Гранта» и «ВАЗ-21099». 

Место ДТП на трассе Самара - Бугуруслан. Фото: УМВД

В результате водители автомобилей и ребенок, находящийся на пассажирском сиденье в «Лада Гранта», от полученных травм скончались до приезда скорой помощи.

Место ДТП на трассе Самара - Бугуруслан. Фото: УМВД

Еще один ребенок-пассажир «Лада Гранта» госпитализирован в лечебное учреждение.

Напомним, в 2021 году в ночь на 10 апреля на дороге Самара – Бугуруслан произошла авария. По данным полиции, выпивший житель Бугуруслана Оренбургской области за рулем Škoda Octavia направлялся в сторону Самары. Однако он не смог выбрать безопасную дистанцию и на скорости въехал в двигавшийся впереди ВАЗ-2108, которым управлял 22-летний мужчина.

Последствия аварии. Фото: Ночной патруль, 2021 год


От удара отечественная легковушка съехала в кювет и перевернулась. За ней же последовала иномарка. В результате ДТП 24-летняя беременная пассажирка ВАЗа, которая находилась на заднем сидении с двумя своими детьми, погибла на месте до приезда скорой помощи. Дети же получили травмы различной степени тяжести и находятся в больнице. Водитель иномарки не пострадал. 

19 февраля 2018 года на трассе Бугуруслан – Самара произошло смертельное ДТП с участием Lada Priora и Ford Transit. 

На трассе Бугуруслан – Самара произошло ДТП со смертельным исходом. Фото: УМВД России по Оренбургской области, 2018 год

Предварительно установлено, что водитель Lada Priora, совершая обгон автомобиля КамАЗ, допустил с ним касательное столкновение. После произошел лобовой удар автомобиля Lada Priora и Ford Transit. В результате пассажирка Lada Priora погибла, водитель и 10-летний пассажир этого автомобиля госпитализированы. Также пострадали двое пассажиров микроавтобуса.

26 ноября 2017 года на трассе Самара — Бугуруслан произошла смертельная авария. Столкнулись автомобили ВАЗ-2113 и КамАЗ.

ДТП на трассе Самара — Бугуруслан. Фото: Алексей Горбунов, 2017 год

По предварительной информации, у грузовика отказали тормоза, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковушкой. Фотографии последствий ДТП опубликовали очевидцы в социальных сетях. В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте.

8 апреля 2015 года на трассе Оренбург — Самара произошло серьезное ДТП, в котором один человек погиб, другой пострадал. Авария случилась в Бугурусланском районе. 

ДТП на трассе Оренбург — Самара, 08.10.2015. Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

По предварительным данным полиции, водитель автомобиля ВАЗ-2114 не учел погодные условия. Машину занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с Hyundai Santa Fe.В результате водитель ВАЗа получил травмы, несовместимые с жизнью. Пассажирка этого автомобиля госпитализирована. Водитель иномарки не пострадал.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел