«Один был за всех, а все – за одного!» Интервью с главным тренером ХК «Южный Урал» Виталием Казариным после игры в Воронеже

23.10.2022
1358
Виталий Казарин после игры ХК «Южный Урал» - ХК «Барс» 14.10.2022

Успешно сыграли в Ростове-на-Дону и Воронеже в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккеисты «Южного Урала», одержавшие две победы с одинаковым счетом 3:1. После победного матча в Воронеже наш корреспондент связался по телефону с главным тренером «ЮУ» Виталием Казариным и попросил ответить на ряд вопросов.

Корр. – Виталий Павлович, поздравляем вас и всю команду со второй выездной победой! За счет чего все-таки был одолен «Буран»?

Виталий Казарин – За счет характера, о чем я говорил и ранее. Хорошая командная победа, где один был за всех, а все – за одного! Все бились, старались. Такой игры мы ждем от парней и дальше! Знали, что воронежцы играют в скоростной хоккей, что им также как воздух нужны очки. С первых минут воронежцы и побежали забивать, но мы их наскок погасили и начали навязывать свою игру. А потом были непростые испытания – игра в меньшинстве, и втроем пришлось отбиваться. Никто не дрогнул. Самые добрые слова за игры в Ростове-на-Дону и Воронеже заслуживает голкипер Илья Румянцев. Вот что значит, когда вратарь своей уверенной игрой тащит к победе всю команду, когда тыл надежен. Молодчик, Илья, как и все игроки!

Вратарь ХК «Южный Урал» Илья Румянцев

Корр. – Сегодня в команде дебютировал опытный форвард Андрей Сигарев и отметился тремя заброшенными шайбами! Такое редко случается, не правда ли?

Виталий Казарин – Опытный хоккеист, поигравший и в КХЛ, и в ВХЛ, при этом в значимых клубах - питерском СКА, «Сибири», «Адмирале», «Ладе». Он, как говорится, с головой и рукастый. Три шайбы в дебютной игре – это большой успех, но дай Бог, чтобы Андрей сохранил свою скорострельность и в дальнейшем.

Пост в группе ЮУ в ВК


Корр. – А сколько времени он провел в команде перед дебютом?

Виталий Казарин – Приехал в Воронеж вчера, провел с командой раскатку и вышел на игру!

Корр. – В третьем периоде травму получил нападающий Максим Капитуров, как он себя чувствует?

Виталий Казарин – Нормально. Он уже через некоторое время выходил на лед, потому что того требовала ледовая обстановка. Игрок ведь он опытный.

Максим Капитуров №59 во время игры с «Ладой»

Корр. – Впереди недельная пауза перед очередным выездом в Курган и Свердловскую область, это в плюс?

Виталий Казарин – Не всё так просто. Нам предстоит еще длинная дорога домой, примерно двое суток. Из-за этого не сможем попасть на прощание с одним из ветеранов орского хоккея Юрием Филипповичем Фролкиным… После приезда в Орск парни заслужили выходной, а потом снова на лед. Возобновим тренировки и подготовку к играм с «Зауральем» и «Горняком – УГМК». Дороги предстоят также длинные, непростые.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел