Боевая ничья! ФК «Оренбург» дома сыграл с ЦСКА (Москва), счет – 2:2

23.10.2022
1978
Игровой момент. ФК «Оренбург» - ФК ЦСКА, матч в Оренбурге 23.10.2022
23 октября в матче 14 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ПФК ЦСКА (Москва). Счет игры — 2:2. Оба гола в составе «газовиков» забил Владимир Сычевой. Он стал лучшим игроком матча. Оренбуржцы проигрывали после первого тайма, но во втором смогли сравнять счет и вырвать ничью!

Ищите себя на фото с матча

• Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 8 тысяч болельщиков. Команду гостей поддержали около 300 болельщиков.

• Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

— вратарь — Алексей Кеняйкин;
 — защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Кирилл Печенин;
 — полузащита — Тимур Аюпов, Лукас Вера и Габриэль Флорентин ;
 — нападение — Джимми Марин, Брайан Мансилья и Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем в чемпионате произошли две замены. В стартовый состав вернулись защитник Андрей Малых и нападающий Джимми Марин.

В первом тайме обе команды сыграли в открытый атакующий футбол, как итог было много ярких и опасных моментов возле ворот как одной, так и другой команды. На первых минутах активнее были оренбуржцы - несколько ударов по воротам, пару угловых. Но счет открыли армейцы.

На 7 минуте они организовали быструю контратаку, в три паса они вскрыли оборону «Оренбурга». В финальной стадии нападающий Федор Чалов с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 1:2. После этого момента оренбуржцы перехватили инициативу и почти все время атаковали. Одна из этих атак завершилась голом.

На 18 минуте нападающий Брайан Мансилья сделал навес с правого фланга в штрафную соперника, там нападающий Владимир Сычевой поборолся за мяч, опередил защитника и точно пробил головой - 1:1. Недолго радовались оренбуржцы этому голу. На 20 минуте ЦСКА снова вышел вперед. С левого фланга полузащитник Хорхе Карраскаль сделал прострел в штрафную «Оренбурга», мяч попал в ногу защитника Ренато Гойковича и отскочил в ворота - автогол - 1:2.

Владимир Сычевой.  ФК «Оренбург» - ФК ЦСКА, матч в Оренбурге 23.10.2022

После такого голевого начала, в середине тайма было небольшое затишье. Затем инициативой завладел «Оренбург», а гости отвечали опасными контратаками. В одном из эпизодов мяч попал в штангу ворот Алексея Кеняйкина. На перерыв команды уходят при счете 1:2 в пользу ЦСКА.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. ФК «Оренбург» - ФК ЦСКА, матч в Оренбурге 23.10.2022

• Второй тайм

Второй тайм активнее начали хозяева поля, оренбуржцы стремились сравнять счет и уйти от поражения. «Газовики» старались играть быстро, заставляя соперника фолить. И это принесло свои плоды.

На 60 минуте после подачи очередного углового в штрафную ЦСКА защитник сбил Ренато Гойковича. Арбитр матча не увидел этот момент, но видеоассистент подсказал об этом нарушении. После видеопросмотра в ворота ЦСКА был назначен 11-метровый удар.

Пенальти уверенно реализовал Владимир Сычевой, который забил второй гол в матче и 11 в сезоне! В конце матча обе команды могли забить победный мяч, но отличную игру показали голкиперы Алексей Кеняйкин и Игорь Акинфеев (ЦСКА).
Итог матча - боевая домашняя ничья - 2:2.

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Оренбурга», автор дубля Владимир Сычевой.

Болельщики поддерживают забивного Сычевого :) ФК «Оренбург» - ФК ЦСКА, матч в Оренбурге 23.10.2022

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет дома. В пятницу, 28 октября, оренбуржцы сыграют матч 15 тура Чемпионата России против ФК «Факел» (Воронеж).