Поражение в равной игре. ФК «Оренбург» со счетом 3:2 в Москве проиграл ФК «Динамо»

15.10.2022
1753
Игровой момент матча. Фото: «Оренбург»
15 октября в матче 13 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Москве на стадионе «ВТБ Арена» проиграл ФК «Динамо» со счетом 3:2. Обе команды показали равную атакующую игру, но в конце матча удача улыбнулась хозяевам поля. В составе «Оренбурга» оба гола забил Владимир Сычевой, он стал лучшим игроком матча.

Вокруг матча

Зрителями матча стали 11 565 человек

Этот матч на стадионе «ВТБ Арена» посмотрели 11 565 зрителей. В столицу России поддержать «Оренбург» приехали примерно 150 болельщиков.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Александр Эктов и Кирилл Печенин;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Кирилл Капленко, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Владимир Сычевой и Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-4-2. В этом сезоне «Оренбург» по такой схеме еще не играл. В основном составе по сравнению с последним матчем произошли 3 замены.

Игровой момент матча

В начале матча была равная атакующая игра. Футболисты «Динамо» чаще атаковали, а оренбуржцы отвечали опасными контратаками. На 5 минуте «Оренбург» мог открывать счет, после подачи с углового центральный защитник Михаил Сиваков сильно пробил в крестовину, мяч отлетел в поле, и другой центральный защитник Ренато Гойкович из выгодной позиции пробил выше ворот. На 11 минуте счет в матче был открыт. Отличились хозяева поля. Футболисты «Динамо» разыграли быструю атаку, нападающий Федор Смолов получил мяч перед штрафной и сделал пас в свободную зону, куда подключился фланговый защитник Сергей Паршивлюк, который одним ударом отправил снаряд в дальний угол – 1:0. Пропустив гол «газовики» перехватили инициативу и стали играть очень активно. Было создано несколько моментов. Очень активен были полузащитники – Тимур Аюпов и Габриэль Флорентин. Оба нападающих были нацелены на ворота соперника.

На 24 минуте «Оренбург» сравнял счет. После навеса в штрафную со стандарта за снаряд поборолся защитник Ренато Гойкович и сделал передачу на дальнюю штангу, где первым оказался Владимир Сычевой, который первым касанием отправил мяч в ворота «Динамо» – 1:1.

Для Владимира Сычевого этот гол стал уже 8 в чемпионате! В этот раз он также необычным способом отпраздновал этот гол. Он показал майку, на которой было написано – «Мама, папа я вас люблю» и «Писарский 77». Ранее в интервью он говорил, что планирует сменить фамилию. Его с раннего детства воспитывал отчим, которого он считает отцом, и он хочет взять его фамилию. Фамилия отчима – Писарский.

Оренбуржцы забив гол продолжили доминировать на поле. «Газовики» чаще владели мячом и за первый тайм нанесли по воротам соперника 8 ударов, а вот соперники всего дважды били по воротам Алексея Кеняйкина. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Игровой эпизод. Фото: ФК «Оренбург»

В начале второго тайма футболисты «Оренбурга» продолжили атаковать стремясь сравнять счет. На 52 минуте оренбуржцы организовали атаку на левом фланге. В финальной стадии нападающий Брайан Мансилья сделал прострел вдоль ворот «Динамо» который замкнул Владимир Сычевой – 1:2. После 55 минуты хозяева поля перехватили инициативу и долгое время игра проходила на половине поля «Оренбурга». На 64 минуте очередная атака «Динамо» завершилась голом.  Полузащитник Вячеслав Грулев получил мяч на линии штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол – 2:2. После этого эпизода на поле была равная игра, обе команды старались играть в атакующий футбол. На 81 минуте хозяева поля забили третий гол. После навеса с углового мяч в ворота «Оренбурга» головой отправил полузащитник Фернандес – 3:2. В конце матча оренбуржцы создали несколько опасных моментов. Особенно опасный эпизод был на 92 минуте, но голкипер «Динамо» Антон Шунин спас свою команду после удара Джимми Марина. Итог матча – поражение в матче, где событие регулярной менялись. «Оренбург» на равных сыграл с московским «Динамо», но уступил со счетом – 2:3.

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет дома. В среду, 19 октября, оренбуржцы сыграют матч группового турнира Кубка России против ФК «Ахмат» (Грозный).