Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ПФК ЦСКА (Москва): прогноз и статистика

23.10.2022
1659
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
23 октября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 14 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ПФК ЦСКА (Москва). Начало матча в 16:00 (14:00 мск). Обе команды имеют победные серии по три матча. Прогноз на этот матч дал футболист ФК «Волга» (Ульяновск), бывший игрок ЦСКА и «Оренбурга» Дмитрий Ефремов.


ФК «Оренбург» перед матчем

Футболисты ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» в прошлом туре в гостях в равной игре уступил московскому «Динамо» – 2:3. Оренбуржцы доминировали на поле 60 минут, но в концовке матча сильнее были москвичи. После этого матча, в среду, 19 октября, «газовики» сыграли в Кубке России и смогли победить «Ахмат» (Грозный) со счетом 4:2. В этой игре на поле вышли футболисты, которые редко выходят в основном составе. Несмотря на это, оренбуржцы смогли одержать победу и во втором тайме имели большое количество моментов и могли забить еще несколько голов.

Перед этим туром у «Оренбурга» 18 очков и 9 место в турнирной таблице. Большую часть очков «газовики» набрали в домашних матчах – 15. Были одержаны 5 побед в 6 играх на стадионе «Газовик». В последних 5 турах оренбуржцы одержали 3 победы и потерпели 2 поражения. На счету нападающего Владимира Сычевого уже 9 забитых голов (лучший показатель в команде), он уже трижды признавался лучшим игроком матча.

Дисквалифицированных футболистов у «Оренбурга» нет. О травмированных игроках ничего не известно. В преддверии этого матча нападающий Брайан Мансилья сказал:
Мы готовы и физически, и ментально. Играем дома, поэтому есть некоторое преимущество – благодаря нашим людям, благодаря предыдущим результатам команды. Думаю, нам получится взять три очка.  
Брайан Мансилья
Нападающий ФК «Оренбург»

ПФК ЦСКА перед матчем


Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов. Фото: ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА – один из многолетних лидеров российского футбола. В этом сезоне этот клуб тренирует бывший тренер «Оренбурга» Владимир Федотов. Напомним, при нем оренбургский клуб добился наивысшего достижения в истории – 7 место в РПЛ. В прошлом сезоне Владимир Федотов вместе с ФК «Сочи» смог занять 2 место по итогу чемпионата, после чего получил приглашение возглавить московский ЦСКА. Пока у Владимира Федотова не все получается в этом клубе. Кстати, в матче с «Оренбургом» он не сможет управлять своей командой со скамейки запасных, потому что он дисквалифицирован на 2 игры по решению КДК. Скорее всего болельщики смогут увидеть его на трибунах стадиона «Газовик».

В прошлом туре ЦСКА сыграли вничью с «Спартаком» – 2:2. В среду москвичи уступили в матче Кубка России «Торпедо» – 0:1. В этой игре у армейцев на поле вышли всего 4 игрока основного состава. Перед 14 туром у ЦСКА 25 очков и 3 место в турнирной таблице. Армейцы отстают от лидера на 8 очков. Эта команда чаще всего играет по схеме 5-4-1. На поле почти в каждом матче выделяется тройка игроков линии нападения – нападающий Федор Чалов (9 голов), полузащитник Хесус Медина (5 голов, 2 голевых паса) и полузащитник Хорхе Карраскаль (5 голов и 2 голевых паса).

Прогноз и статистика


В 2016 году полузащитник Дмитрий Ефремов в составе «Оренбурга» сыграл против ЦСКА


Прогноз на этот матч дал футболист ФК «Волга» (Ульяновск), бывший игрок ЦСКА и «Оренбурга» Дмитрий Ефремов.
Я 6,5 лет был игроком ЦСКА, мне этот клуб дорог, поэтому в этом матче я за него буду болеть. В Оренбурге просто не будет никому. Последний матчи показали, что у «газовиков» есть характер, и они могут перевернуть игру, которая складывается неудачно. У команды Владимира Федотова отличный подбор игроков и у команды сильный характер. Неизвестно, как скажется его отсутствие на бровке, но уверен, это не станет решающим фактором. Мой прогноз – победа ЦСКА со счетом 2:1.
Дмитрий Ефремов
Полузащитник ФК «Волга» (Ульяновск)
Букмекеры также считают, что шансы на победу у «ЦСКА» выше — 2,05, победа «Оренбурга» оценивается в 3,55, а ничья — в 3,8.  Ранее «Оренбург» и ЦСКА сыграли 6 официальных матчей. У оренбуржцев 1 победа, у москвичей их 5.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел