Новые деревья и неровная брусчатка: В саду Шевченко в Орске продолжается благоустройство – идет озеленение

20.10.2022
1598
Растения, приготовленные к высадке в саду Шевченко
Корреспондент Урал56.Ру побывал на территории сада Шевченко в Орске, где сейчас проходит озеленение территории. 

Последний этап реконструкции сада Шевченко

По проекту здесь будут находится 366 деревьев. Саженцы привезли из питомников Оренбурга, Ульяновска, Самары и других городов. 

Работа идет полным ходом в саду Шевченко

Совместно с Урал56.Ру в саду Шевченко был эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев, который обратил внимание на уложенные брусчаткой дорожки – плитки лежат неровно: некоторые из них провалились, некоторые плитки торчат, что видно невооруженным глазом и чувствуется при ходьбе. Возможно, что перед сдачей объекта эти недочеты будут исправлены. 

Брусчатка в саду Шевченко на сегодняшний день


Кстати, в сентябре стало известно, что работы по укладке плитки и обустройства пешеходных дорожек в реконструируемом саду Шевченко Орска временно приостановили из-за необходимости загнать на территорию сада тяжелую технику. Она могла бы повредить новую плитку. 

В августе при благоустройстве сада Шевченко в Орске вырубили гораздо больше деревьев, чем планировалось изначально. Оказалось, что при очистке территории должны были вырубить больные, старые и аварийные деревья. Однако большая часть тех, которые хотели оставить для будущего сада, тоже находились в плохом состоянии. Их также пришлось удалить. Поэтому в проект и смету добавили дополнительные расходы на новые саженцы, чтобы заполнить образовавшиеся пробелы в «зеленых» участках.

В итоге, к оставшимся проектируемым 250 деревьям добавили еще 116. 

14 октября сад Шевченко проинспектировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона, осматривая сад, настоятельно попросил исполнителя ускорить работу. Этот проект должны сдать до конца ноября 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
20.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел