Губернатор осмотрел две большие стройки Орска: работы идут в спорткомплексе «Локомотив» и в саду Шевченко

14.10.2022
2008
Денис Паслер на одном из объектов в Орске
В Орске продолжаются работы на двух больших и значимых для города площадках – в спорткомплексе «Локомотив» и в саду Шевченко. Сегодня их осмотрел губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, спорткомплекс был закрыт еще несколько лет назад из-за аварийности зданий. Затем довольно много времени ушло сначала на поиск средств для разработки проекта его реконструкции, потом и на сам проект, который смог полностью подготовить только второй подрядчик. В этом году работы наконец-то начались.

Спорткомплекс «Локомотив»

В спорткомплексе «Локомотив»


В настоящее время на объекте выстроены основные конструкции здания, проведены и проверены коммуникации, установлено ограждение, готов хозкорпус, заканчиваются работы по укладки основания под футбольное поле.

В спорткомплексе «Локомотив»


В ближайшие недели (до установления стабильных холодов) подрядчик планирует закрыть тепловой контур. Тогда в холодное время года можно будет проводить отделочные работы внутри спорткомплекса. Готовится к укладке и покрытие поля, будет проведен и ряд других работ, которые можно будет выполнить до зимы.
По «Локомотиву» видно, что мы движемся. Сделали одно, тут же показалась липовая аллея и территория перед доком культуры, которые надо тоже, конечно, приводить в порядок. Будем думать, в следующем году городу помогать для того, чтобы шаг за шагом все территорию приводить в порядок. По «Локомотиву» проблемные моменты, которые были, все решили, по переносу сетей, по подключению. Теперь надо организованно закрываться в зиму, чтобы зимой спокойно можно было работать внутри и объект завершать.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Итоговый же срок окончания работ, установленный контактом, до августа 2023 года.

Работа правительства в саду Шевченко


В саду Шевченко приступили к высадке зеленых насаждений. Саженцы везут из питомников Оренбурга, Ульяновска, Самары и других городов. Всего появится несколько сотен новых деревьев и кустарников.

В саду Шевченко

В саду Шевченко


Продолжаются работы по укладке брусчатки на прогулочные дорожки, монтаж амфитеатра и ступеней, на территории работает тяжелая техника. Подрядчик уверяет, что он движется в графике и все успеет в срок. Однако губернатор, осматривая сад, настоятельно попросил исполнителя все-таки ускориться. Ведь работы на этом объекте должны полностью закончиться уже в этом году.
Сейчас сад Шевченко приобретает тот вид, который мы планировали, который жители хотели, поддержали на конкурсе. Надеюсь, что за полтора месяца мы эту работу завершим. И жители на следующий год смогут полноценно уже сюда приходить, отдыхать, гулять. И верю, что это станет очередным интересным местом города Орска. Задач у нас еще много. Объектов проблемных и неблагоустроенных, к сожалению, много, но, тем не менее, есть чем заниматься. У нас большие планы на следующий год.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел