Губернатор Оренбургской области рассказал, почему назначил Алексея Шарыгина на должность и.о. руководителя минпромэнерго

19.10.2022
1194
Алексей Шарыгин стал новым и.о. министра промышленности и экономики. Источник: правительство Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер представил правительству региона исполняющего обязанности министра промышленности и энергетики Оренбургской области Алексея Шарыгина. Глава объяснил, что назначил Шарыгина на эту должность в связи с его высокими профессиональными компетенциями. Отметил Денис Паслер и его серьезный опыт работы в промышленности, в том числе создании новых производств – от проектирования до запуска.

Губернатор уверен в том, что знания нового исполняющего обязанности руководителя минпромэнерго найдут применение на госслужбе. Так, в компетенции Алексея Шарыгина теперь входят работа с предприятиями топливно-энергетического, металлургического и машиностроительного комплексов, отраслями производства строительных материалов и легпрома. Ему также предстоит уделять особое внимание реализации областных проектов и программ в сфере промышленной и энергетической политики, в том числе импортозамещению, энергобезопасности и технологическому суверенитету.

Напомним, во вторник, 18 октября, в Оренбургской области был назначен новый исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики. Последние 6 лет Шарыгин занимал должность генерального директора ООО «НСплав». Второй раз подряд руководителем министерства промышленности Оренбургской области становится человек из структуры руководителя предприятий Новотроицка Василия Измалкина. Ранее этот пост занимал бывший гендиректор ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений», затем директор ООО «НКЗ», после этого ООО «Новотерра»,  Андрей Бородин. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
19.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел