До 2025 года в Оренбургской области необходимо заменить 692 лифта, 87 из них уже работают

06.10.2022
1535
Лифт в доме по улице Машиностроителей в Орске. Фото из архива
В Оренбургской области выполнили годовой план по замене лифтов в многоквартирных домах, сообщили в правительстве региона. Всего до 2025 года необходимо заменить 692 лифта.
 
Оренбургская область входит в число лидеров по реализации программы ускоренной замены лифтового оборудования. Такую оценку регион получил на совещании по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, которое провел заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько. 
Решили ускорить процесс установки нового оборудования в жилые дома, скорректировав приоритеты программы капремонта. Оренбуржцы должны жить в безопасных домах, в комфортных условиях.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В соответствии с регламентом таможенного союза до 15 февраля 2025 года во всех регионах страны лифты, отработавшие более 25 лет, должны быть заменены.

В Оренбургской области в рамках региональной программы капремонта уже обновлено 1647 единиц лифтового оборудования.

До 2025 года необходимо заменить 692 лифта, добавили в правительстве. Из них 87 единиц, предусмотренные планом 2022 года, полностью заменены. Региональный оператор приступил к выполнению плана 2023 года. Планируется заменить оставшиеся лифты досрочно.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с замминистра строительства и ЖКХ России Алексеем Ересько. На встрече обсудили вопросы благоустройства общественных территорий и реализации программы ускоренной замены лифтового оборудования.

Замминистра отметил активность Оренбургской области в реализации программ и проектов ведомства. Так, наш регион находится в числе лидеров по программе замены лифтов старше 25 лет. Предполагается, что реализовать программу в стране нужно до 2025 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел