29 марта 2024 • Пт • 01:59

Глава Оренбургской области обсудил с замминистра строительства и ЖКХ РФ вопросы благоустройства общественных территорий и замены лифтов

23.09.2022
1250
Денис Паслер и Алексей Ересько. Фото: правительство Оренбургской области

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с замминистра строительства и ЖКХ России Алексеем Ересько. На встрече обсудили вопросы благоустройства общественных территорий и реализации программы ускоренной замены лифтового оборудования.

Замминистра строительства и ЖКХ отметил активность Оренбургской области в реализации программ и проектов ведомства. Так, наш регион находится в числе лидеров по программе замены лифтов старше 25 лет. Предполагается, что реализовать программу в стране нужно до 2025 года, Оренбуржье идет с опережением и готов завершить ее в начале следующего года.

Также обсудили вопросы благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году от региона победителями были признаны три проекта, в следующем году Оренбургская область также намерена участвовать в конкурсе и подготовить еще 4-5 заявок.

Кроме того, Алексей Ересько посетил благоустраиваемые объекты, в их числе набережная Урала и парк «Березка». Как отметил Денис Паслер, Минстрой России готов и дальше поддерживать проекты, улучшающие качество жизни оренбуржцев.

Замминистра строительства и ЖКХ на набережной. Фото: Наталья Ибрагимова

Комплексный подход и синхронизация всех возможных программ - по благоустройству, ремонту дорог и сетей, капитальному ремонту фасадов для достижения лучшего результата для жителей - именно это в рамках рабочего визита в Оренбург отметил заместитель министра строительства РФ Алексей Васильевич Ересько и именно такие задачи ставит перед нами губернатор региона Денис Владимирович Паслер, - написала в своем Telegram-канале наталья Ибрагимова. 

Накануне замминистра строительства и ЖКХ также провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения  по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ ПФО к прохождению отопительного сезона 2022-2023 годов. На данный момент общая готовность региона к осенне-зимнему сезону составляет более 95%, паспорта готовности получили 99% многоквартирных домов. Оставшиеся дома ведут работу, однако независимо от получения паспортов, они готовы принять тепло и начать отопительный сезон в штатном режиме. Все детские сады, лечебные учреждения и школы области также получили паспорта, кроме тех объектов, где идет капитальный ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел