Свидетель по делу Арапова и Борисова окажется на скамье подсудимых. В суд поступило уголовное дело Александра Ершова

04.10.2022
1723
В Ленинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении генерального директора ООО «УКС-Инвест» Александра Ершова, которого обвиняют в совершении нескольких преступлений. Ранее эту компанию арбитражный суд Оренбургской области признал банкротом.

4 октября Ленинский районный суд сообщил о поступлении уголовного дела в отношении Александра Ершова, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 (16 эпизодов) УК РФ («Присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере и в особо крупном размере»). Это дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания.

По версии следствия, Александр Ершов с использованием своего служебного положения, совершил присвоение в крупном и особо крупном размере вверенных ему денежных средств ООО «УКС-Инвест», причинив своими действиями данной организации и ОАО «СЗ «УКС» материальный ущерб.

Перечень эпизодов уголовного дела Александра Ершова


Ранее стало известно, что сотрудники полиции в ходе расследования установили, что Александр Ершов, являясь директором коммерческой фирмы, подписывал договоры продажи квартир (договор уступки прав на квартиру) с покупателями в доме по адресу ул. Высотная, 10 (Северо-Восточный район). А полученные деньги он забирал себе. Всего он продал 16 квартир и экскаватор, а причиненный ущерб составил более 58 млн рублей. Этот мужчина долгое время был в международном розыске. И был задержан в 2021 году в Республике Беларусь.

Александр Ершов – один из фигурантов уголовного дела экс-главы города Оренбурга Евгения Арапова и бывшего заместителя мэра Геннадия Борисова. В 2018 году Александр Ершов обратился в полицию и сообщил, что Геннадий Борисов получает от него взятки за покровительство. В дальнейшем он записывал все встречи и телефонные разговоры. Его показания легли в основу обвинения в отношении Геннадия Борисова, более того последний был задержан после получения взятки от Александра Ершова. Он дал показания, после этого стал кандидатом на конкурсе на должность главы города Оренбурга, а затем, весной 2019 года он уехал в неизвестном направлении.
 
В феврале 2022 года Арбитражный суд Оренбургской области признал ООО «УКС-Инвест» банкротом и разрешил управляющему процесс реализации имущества этого общества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел