Экс-директору компании «УКС-Инвест» Александру Ершову из Оренбурга предъявили обвинение в растрате

14.06.2022
2161
Александр Ершов
Экс-директору компании «УКС-Инвест» Александру Ершову предъявили обвинение в растрате, об этом сообщает газета «Оренбуржье». 

Задержали бизнесмена из Оренбурга еще в ноябре 2021 года в Белоруссии. В апреле он был доставлен в Оренбург для проведения следственных действий.  

Напомним, именно Александр Ершов вел аудио- и видеозапись своих встреч с Геннадием Борисовым, Александром Гулевских и Андреем Ершовым. Также он передавал взятку экс-заместителю главы Оренбурга Геннадию Борисову, которого задержали с поличным в августе 2019 года.

Александра Ершова обвиняли по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата совершенная организованной группой либо в особо крупном размере». 

Сотрудники полиции в ходе расследования установили, что 40-летний житель, являясь директором коммерческой фирмы, подписывал договоры продажи квартир (договор уступки прав на квартиру) с покупателями. А полученные деньги он забирал себе. Всего он продал 16 квартир и экскаватор, а причиненный ущерб составил более 58 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел