На границе Оренбургской области и Казахстана огромные очереди из автомобилей

25.09.2022
63942
На границе Оренбургской области и Казахстана

20:20

Обстановка на МАПП Орск напряженная и при пешем пересечении границы. Очередь движется со скоростью примерно 10 человек в час.  Людей, у которых на руках билеты в турпоездку, тоже не пропускают. Люди рискуют не улететь. На границе очередь в этом плане никак не регулируют. Поездка на такси от границы до Актобе стоит 2500 рублей. 

Надпись на границе

Люди на границе с Казахстаном

19:30

На границе Оренбургской области и Казахстана сложно не заметить огромные очереди из автомобилей. Урал.56.Ру побывал на месте событий. Так, на орском пункте пропуска около 600 машин. Водители рассказывают, что за 7.5 часов проехать удалось примерно половине. Среди автомобилистов много тех, кто хочет по встречной полосе объехать пробку. Водители перегораживают дорогу. Без очереди пропускают только грузовые машины.

25 сентября, 19:00

На границе Россия - Казахстан в районе пункта пропуска Орск пробка больше 2,5 километров. Очень много машин из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии и Тульской области.

Пробка на границе Оренбургской области и Казахстана

На других пунктах пропуска ситуация не лучше. По рассказам очевидцев, многие люди переходят границу пешком. Большинство - мужчины. Многие направляются в Астану и Алматы. Уезжают из страны не только оренбуржцы, но и жители других регионов, в том числе Башкирии, Тульской области и Москвы. В Казахстане же сейчас отмечается повышение цен на жилье, в том числе на места в гостиницах и хостелах. А в Уральске директор кинотеатра сказал, что видит на улицах города много приезжих из РФ, которые ищут ночлег, поэтому приглашает россиян остановиться в кинозалах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
25.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел