Центральную городскую библиотеку им. Некрасова в Оренбурге за 17,2 мл рублей капитально отремонтирует ООО «СК «Аккорд»

21.09.2022
864
ЦГБ им. Некрасова. Фото: Яндекс.Карты

Стало известно, кто проведет капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова в Оренбурге. Тендер выиграло ООО «СК «Аккорд».

Информация об организации, выигравшей тендер

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 17 млн 222 тысячи 390 рублей. На тендер заявилась лишь одна компания, стоимость контракта снижать она не стала. Решением комиссии 16 сентября ООО «СК «Аккорд» было объявлено победителем.

ООО «СК «Аккорд» зарегистрировано в Оренбурге с февраля 2017 года. Основной вид деятельности компании – это строительство жилых и нежилых зданий. За это время организация являлась поставщиком в 26 государственных контрактах на сумму 89,9 млн рублей.

Выручка компании в 2021 году выросла на 17% и составила 52,7 млн рублей, чистая прибыль - 11,9 млн рублей (+21%).

Согласно документации, капремонт подрядчик должен начать уже 1 октября. На проведение работ у организации есть 71 календарный день. За это время специалистам ООО «СК «Аккорд» необходимо будет выполнить ремонт кровли, работы по перепланировке помещений с устройством новой отделки потолков, пола и стен, устройство дополнительного эвакуационного выхода, ремонт отделки ступеней и площадок входной группы, установку новых дверных конструкций и витражей и так далее.

На данный момент есть проект капитального ремонта библиотеки. Его разработало ООО «НПО Союз» на основании задания заказчика. Согласно проекту, в ЦГБ им. Некрасова создадут конференц-зал, оснащенный системой видеоконференцсвязи, киноконцертный зал, удобный для проведения онлайн-трансляций, вебинаров и зонированный читальный зал. Кроме того, в библиотеке появится детский отдел, где будут не только читать книги, но и развивать логику, внимание, а также мелкую моторику с помощью развивающих игр. Также планируется закупить многофункциональную мебель, новейшее библиотечное и мультимедийное оборудование.

Напомним, о намерении капитально отремонтировать Центральную библиотеку им. Некрасова стало известно еще в конце прошлого года. Интересно, что в общей сложности на работы планировали потратить около 30 млн рублей. 20 млн рублей планировалось выделить из городского бюджета, еще 10 млн рублей - из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
21.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел