Денис Паслер встретился в Оренбурге с известным баскетболистом и спортивным чиновником Андреем Кириленко

20.09.2022
1372
Сегодня в Оренбурге прошла встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, известного баскетболиста, призера олимпийских игр в Лондоне, а президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко и первого заместителя председателя Промсвязьбанка Олега Минаева с воспитанниками баскетбольного клуба «Надежда».

Во время встречи Андрей Кириленко напомнил, что его отец из Бузулука и Оренбургская область для него родной регион.

Губернатор Денис Паслер после этого спросил у Андрея Кириленко, когда он сыграет за Оренбургскую область в каком-нибудь турнире. Тот ответил, что сыграет без проблем, но с одним условием — если Денис Паслер будет с ним в одной команде. Губернатор выдвинул уже свое требование — он попросил научить играть его в баскетбол.

Встреча с воспитанниками баскетбольного клуба «Надежда».

Сегодня в Оренбурге будет открыта новая площадка для уличного баскетбола. Она была построена между стадионом «Оренбург» и спортивным комплексом «Олимпийский». Это уже 12 площадка в России по уличному баскетболу, которая была создана в рамках государственно-частного партнерства Промсвязьбанка с Российской федерацией баскетбола.

Денис Паслер сказал, что в Оренбургской области делают большой акцент на создание новых уличных спортивных объектов для максимального охвата населения. Во время общения с воспитанниками БК «Надежда» губернатор рассказал, что в детстве он занимался плаванием, а любимым игровым видом спорта у него был футбол.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел