Покупка соли для посыпки дорог зимой обойдется Оренбургу почти в 20 млн рублей

18.09.2022
1328
Одна из улиц Оренбурга, январь 2022 года

Покупка соли для посыпки дорог зимой может обойтись Оренбургу почти в 20 миллионов рублей. Заявка на приобретение опубликована на сайте государственных закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта – 19 млн 981 тысяча рублей. Тендер был опубликован 15 сентября. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 23 сентября, а итоги подведут спустя три дня.

Согласно документации, администрация Оренбурга планирует закупить 3 тысячи 770 тонн соли молотой технической (концентрат минеральный - галит)

Поставлять товар подрядчику нужно будет с 7 октября ткущего года по 30 ноября следующего года. Поставка будет осуществляться партиями в течение 2 дней с момента получения заявки. Соль будут использовать в качестве противогололедного реагента на автомобильных дорогах.

Напомним, в ноябре 2021 года тогда еще и.о. главы города Сергей Салмин сообщал, что у города имеются небольшие объемы песко-соляной смеси, они будут выработаны, а затем начнется обработка практически чистой солью. Однако на практике, более чем через месяц после этого выступления, пресс-служба города сообщила об обработке тротуаров песком. Не песчано-соляной смесью, не солью, как анонсировал Сергей Салмин, а просто песком. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
18.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел