Дороги в Оренбурге начнут обрабатывать от наледи чистой солью

25.11.2021
1739
Снегоуборочная техника в Оренбурге

Нынешней зимой администрация Оренбурга планирует начать обрабатывать улицы города практически чистой солью. Об этом в эфире «Телевышки» на телеканале «Россия 24. Оренбург» рассказал исполняющий обязанности главы областного центра Сергей Салмин.

По словам Сергея Салмина, Оренбург готов к зиме на 100%. Уже сделаны запасы песко-соляной смеси и соли для обработки дорог, распределены обязанности среди коммунальщиков, приобретены все необходимые средства.

Сергей Салмин во время съемок программы. Фото: администрация Оренбурга

Исполняющий обязанности главы города подчеркнул, что на улицах также работает новая техника, которую приобрели в прошлом году благодаря поддержке губернатора и правительства области. В этом году планируется закупить еще 27 машин. На обновление коммунальной техники и оборудования к ней администрация Оренбурга получит 101 млн. рублей.

Сергей Салмин рассказал и о нововведениях. Например, в этом году для обработки дорог планируют использовать практически чистую соль. Это поможет содержать улицы города в чистоте.

В этом году у нас небольшие объемы песко-соляной смеси, они будут выработаны, и начнем работать практически чистой солью. И автомобили будут чистые, и улицы чистые. Надеюсь, весной не будет привычной картины - снег не белый, а черный.
Сергей Салмин
Исполняющий обязанности главы Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел