«Надо выходить, исправлять ситуацию»: Игроки «Южного Урала» поделились своими мнениями о первом выездном туре

13.09.2022
910
Александр Борисенков на льду
С 4 по 10 сентября ХК «Южный Урал» участвовал в туре в четырех городах. Нападающий Александр Борисенков и защитник Андрей Ермаков поделились впечатлениями от прошедших игр, рассказывает пресс-служба клуба. 

Из четырех городов орские хоккеисты взяли победу только в Перми. Тур охватил: Пермь (2:1), Нефтекамск (1:2), Альметьевск (1:3) и Ижевск (3:5). 

В чем заключается основная причина трех поражений?

Александр Борисенков: – Первую игру неплохо сыграли, потом у кого-то появился небольшой спад, кого-то захлестнули эмоции перед началом чемпионата. Что тут говорить? Надо выходить, исправлять ситуацию. 

Андрей Ермаков: – Начали выезд очень хорошо, с победой. Затем уступили «Торосу» (Нефтекамск) с минимальным счетом. Нам чуть-чуть не повезло с реализацией, с нами была проведена определенная работа. Потом мы приехали в Альметьевск, там команда была, конечно, на эмоциях. Нам много чего позволили сделать, но мы, к сожалению, не реализовали свои моменты. Две случайные шайбы залетели в наши ворота. Заключительная игра была в Ижевске. Там может уже небольшая усталость сказалась, но несмотря на это мы выдали очень хороший третий период. Нам немного не хватило до победы. Сейчас есть очень короткий промежуток времени между домашней серией и я надеюсь, что мы откорректируем те моменты, которые у нас не получались в выездных играх. После этого, думаю, все будет хорошо, будут победы и придет удача. Был очень тяжелый турнир, получилось так, что у нас за 9 дней было шесть игр. Это очень накладно для здоровья и морального состояния. Есть какие-то определенные моменты, которые сыграли на результат.

Психологически тяжело настроиться на домашнюю серию после неудачного выезда?

Александр Борисенков: – Я думаю, что болельщики придут нас поддержать, несмотря на ситуацию. Мы будем готовиться, все нормально. Главное быть на позитиве.

Андрей Ермаков: – Мне кажется нет, потому что это родной стадион. Придут болельщики и будут гнать нас вперед, я думаю, что все у нас получится.

Насколько важно сыграть матч открытия на домашней арене против чемпиона ВХЛ прошлого сезоны – «Рубина»?

Александр Борисенков: – Хороший соперник. Будет приятно его обыграть. Ждем всех на трибунах.

Андрей Ермаков: – Это было в том году, сейчас новый сезон и мы будем делать результат несмотря на прошлые годы. Что было – то прошло.

Дорогие болельщики, приходите на наши домашние игры. Мы будем вас ждать и постараемся порадовать.
Александр Борисенков
Нападающий «Южного Урала»
Дорогие болельщики, приглашаем вас на домашнюю серию игр и 15 сентября ждем всех на трибунах этого города.
Андрей Ермаков
Защитник «Южного Урала»
«Южный Урал» начинает домашнюю серию игр с 15 сентября. В числе соперников орских хоккеистов ХК "Рубин" (г.Тюмень),  ХК "Югра" (г.Ханты-Мансийск), "Динамо" (Санкт-Петербург) и ХК СКА-Нева (г.Санкт-Петербург). Серия продлится до 21 сентября. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
13.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел