28 марта 2024 • Чт • 23:38

Главный тренер ХК «Южный Урал» о поражении в игре с «Торосом»: - Мы могли взять очки, но усложнились правила в хоккее

07.09.2022
1423
Виталий Казарин

Накануне после окончания матча в Нефтекамске с «Торосом» (счет 1:2) наш корреспондент созвонился с главным тренером «Южного Урала» Виталием Казариным, в это время наш хоккейный клуб уже находился в дороге, на фирменном клубном автобусе отправился из Нефтекамска в Альметьевск. Наставник орчан ответил на вопросы.

Урал56.Ру: - Виталий Павлович, в Перми сумели переиграть «Молот», а в Нефтекамске, к сожалению, очков не набрали, хотя сражалась команда до последних секунд. Ваше мнение об игре?

Виталий Казарин: - На одну шайбу соперник забросил больше, поэтому и победил. Порою в хоккее одна ошибка стоит поражения, потери очков. Так произошло и в Нефтекамске в игре с крепким, мотивированным коллективом, который всегда старается играть в родных стенах только на победу. Конечно, мы могли сегодня взять очки, но усложнились правила в хоккее, не все игроки пока к ним адаптировались. Удаления сказались на игровом рисунке, особенно во втором периоде. Но это игра!

Урал56.Ру: - Пропустили шайбу в большинстве. Наиболее мастеровитые нападающие «Тороса» Егор Дубровский и Виталий Каменев в контратаке все выполнили, как по нотам…

Виталий Казарин: - Да, случилась потеря шайбы на синей линии в зоне соперника, чем воспользовались названные игроки «Тороса». Все решило мастерство исполнителей. Если бы другие игроки Нефтекамска выбежали в атаку, то не исключено, что гола и не состоялось…

Урал56.Ру: - Виталий Павлович, во второй игре место в воротах вы доверили Сергею Кудрявцеву, а не герою матча в Перми Илье Румянцеву, дали отдохнуть вратарю?

Виталий Казарин: - Мы пробуем в игровой ситуации всех вратарей команды, чтобы определиться с дальнейшим выбором. У нас хороший подбор вратарей. Сегодня и у Сергея оказался высокий процент отраженных бросков.

Урал56.Ру: - В команде первый матч сыграл командированный из Магнитогорска нападающий Никита Рожков, который стал в прошлом году в составе тюменского «Рубина» обладателем Кубка Владимира Петрова, и он, на наш взгляд, не выпал из игры, командных действий?

Виталий Казарин: - Он уже тренировался с командой, поэтому и понимал игровые тонкости. Надеемся, что Никита еще проявит себя в команде.

Урал56.Ру: - Что тренерский штаб сказал игрокам после поражения?

Виталий Казарин: - Разбор игры впереди. Пока надо, чтобы парни сами проанализировали свои действия, успокоились, отдохнули. Немного не выстояли. За каждое очко предстоит жесткая борьба. Всегда на собраниях говорим, что следует терпеть, бороться и верить в свои силы!

Напомним, во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл в Нефтекамске местному ХК «Торос» со счетом 1:2. Игра в Башкортостане получилась напряженной, было много вязкой игры, силовой борьбы с «взрывными» контратакующими действиями команд. Уверенно сыграли оба голкипера орчанин Сергей Кудрявцев, отразивший 28 бросков, а также нефтекамец Дмитрий Брагинский, парировавший 25 бросков. 

А 4 сентября, ХК «Южный Урал» в Перми скрестил клюшки с ХК «Молот». Орчане смогли одержать заслуженную первую победу в сезоне над пермяками 2:1. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
07.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел