В Оренбурге впервые с начала пандемии согласовали протестный митинг оппозиции

12.09.2022
1808
Жители Северо-Восточного района Оренбурга вышли на встречу с депутатами из-за неприятного воздуха, август 2022 года
О митинге на тему экологических проблем Северо-Восточного района Оренбурга заявил депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ Денис Батурин. Он опубликовал ответ из администрации города Оренбурга, в котором сказано, что мэрия уведомлена о проведении митинга 17 сентября на пустыре у «Фермер-базара» на ул. Салмышской. В Оренбурге длительное время не разрешали оппозиции проведение протестных мероприятий.

Ответ администрации города Оренбурга



Ранее администрация города Оренбурга длительное время не согласовывала подобные протестные мероприятия, обосновывая отказ действием указа губернатора о противодействии Covid-19. Ранее оппозиции – КПРФ и ЛДПР – разрешили провести митинги 23 февраля. Однако там помимо праздничных речей звучала критика в адрес правительства Оренбургской области и РФ.

Что касается экологических проблем в Северо-Восточном районе Оренбурга, то летом в этой части города неоднократно были зафиксированы превышения ПДК по аммиаку, люди жаловались на неприятный запах. Источником этого запаха, возможно, является птицефабрика в Сакмарском районе, расстояние до которой около 10 км. по прямой. Ранее жители района уже выходили на улицу и жаловались коммунистам на неприятный запах. 25 августа губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел рабочее совещание, на котором был дан ряд поручений по выяснению причин и исправлению сложившейся ситуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел