Какие пожары в Оренбургской области еще бушуют, а какие уже все? Есть хорошие новости

03.09.2022
1776
Фото с места тушения. Источник: пожарном депо МЧС России по Оренбургской области
В пожарном депо МЧС России по Оренбургской области рассказали о ситуации, которая складывается в настоящее время в регионе.

Так, ландшафтный пожар в Акбулакском районе полностью ликвидирован. 

Локализован пожар в Новоорском районе. Здесь распространение огня остановили. 

В Адамовском, Домбаровском и Новоорском районах, а также в Ясненском и Гайском городских округах борьба с огнем продолжается. 

Наиболее сложной остается обстановка на территории Кувандыкского городского округа. Работы по тушению в зоне ЧС не останавливаются.

Сегодня сообщалось, что порядка 700 тонн воды было сброшено на очаги пожаров при помощи авиации на востоке Оренбуржья. Ранее мы также сообщали, что пожар в Кувандыкском районе угрожает Ялнаиру, Саре, Хмелевке и Кидрясово. На тот момент сброшено было более 250 тонн воды на очаги возгорания в труднодоступной гористой местности.

Также сообщалось, что 4 самолета и 3 вертолета тушат пожары в Оренбургской области. На тот момент сброшено было около 120 тонн воды с воздуха самолетами МЧС и министерства обороны России. Позже стало известно, что самолетами ИЛ-76 МЧС России и МО сделано 7 сбросов воды, вертолетами МИ-8 — 8 сбросов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел