Около 700 тонн воды сбросили на очаги пожаров в Оренбургской области с помощью авиации

03.09.2022
2044
Фото с места происшествия. Источник: МЧС России по Оренбургской области
Порядка 700 тонн воды сброшено на очаги пожаров при помощи авиации на востоке Оренбуржья, сообщили в МЧС России по региону.

На данный момент угрозы населенным пунктам в Новоорском, Адамовском, Домбаровском районах и Ясненском городском округе нет. 

Сохраняется сложная обстановка вблизи Ялнаира и Сары в Кувандыкском городском округе. Основные силы брошены на их защиту.

Ранее мы сообщали, что пожар в Кувандыкском районе угрожает Ялнаиру, Саре, Хмелевке и Кидрясово. На тот момент сброшено было более 250 тонн воды на очаги возгорания в труднодоступной гористой местности.

Также сообщалось, что 4 самолета и 3 вертолета тушат пожары в Оренбургской области. На тот момент сброшено было около 120 тонн воды с воздуха самолетами МЧС и министерства обороны России. Позже стало известно, что самолетами ИЛ-76 МЧС России и МО сделано 7 сбросов воды, вертолетами МИ-8 — 8 сбросов. Эвакуация населения по-прежнему не требуется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел