«Каждый раз, когда прыгают, вспоминают нас всех вместе взятых»: Глава Орска поручил все-таки заделать яму на ул. Станиславского

30.08.2022
1748
Поврежденный участок дороги на улице Станиславского в Орске, июль 2022 года
Глава Орска Василий Козупица на этой неделе во время аппаратного совещания поднял вопрос о давнем «перекопе» на улице Станиславского (в районе Дворца пионеров) и поручил все-таки восстановить дорогу.

Он обратился к начальнику УЖКДХТ администрации города Валерию Михайловских с вопросом, почему проезжую часть на могут отремонтировать до сих пор, а также поручил изыскать на это средства.

По Станиславского забытая яма. Почему мы ее забыли? Вам деньги нужны? Давайте искать источник и сделаем в конце концов. Да, нет Водоканала. Но яма то осталась. По ней все проезжают, и каждый раз, когда прыгают, вспоминают нас всех вместе взятых.
Василий Козупица
Глава города Орска

Напомним, в 2019 году на участке этой дороги от улицы Нефтяников до улицы Тагильской провели долгожданный ремонт (его автомобилисты ждали несколько лет). Однако уже через несколько месяцев в районе Дворца пионеров часть нового асфальта сняли – срочные работы потребовалось провести Водоканалу. 

В зиму яму засыпали щебнем. Однако в 2020 году заплатки из асфальта так и не появилось. Щебень со временем выбился, вновь образовались ямы и бугры. Ровного асфальтового покрытия не появилось на этом место до сих пор. Сейчас неровности там подсыпали асфальтовой крошкой.

В 2021 году Управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска  оштрафовали из-за ямы на 100 тысяч рублей. Однако на устранение неровности на проезжей части это не повлияло.

В 2022 году вместо ямы появились кочки и бугры из асфальтовой крошки. Преодолевать данный участок также было затруднительно. Да и крошка выбилась колесами автомобилей буквально за несколько недель.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел