СГЦ «Вишневский» выдает жителям Беловки средства для уничтожения мух, которые атаковали поселок

22.08.2022
2114
В компании СГЦ «Вишневский» сообщили, что после публикации Урал56.Ру о нашествии мух на поселок Беловка в Сакмарском районе с муниципалитетом была согласована дезинсекция. Населению поселка началась выдача средств для уничтожения насекомых.

Напомним, в поселке Беловка Сакмарского района местные жители жалуются на «нашествие» мух. Бесчисленное количество насекомых атаковали участки и дома. Сакмарцы связывают этот природный катаклизм с деятельностью свинофермы на окраине поселка. 

Ранее корреспондент Урал56.Ру совместно с активистом ОНФ Дмитрием Болдыревым посетил этот поселок. На мух жалуются все жители. Многие переживают, что это, возможно, трупные мухи, которые питаются падалью и могут переносить очень опасные инфекции. Сакмарцы рассказали, что многие уже перенесли кишечные заболевания. На днях они собрали подписи и обратились в Россельхознадзор с требованием разобраться в этой ситуации. Видео.

Поселок Беловка, Сакмарский район

Местные жители не скрывают, что связывают эту ситуацию с деятельностью свинофермы компании – СГЦ «Вишневский». Они указали, что эта организация сливает некие отходы прямо на поля рядом со свинофермой.

Корреспондент Урал56.Ру посетил эти поля и убедился в том, что некая жидкость, действительно, регулярно выливается в поле. При этом два трактора постоянно перепахивают площади, куда ранее выливали отходы. Запах там резкий и очень неприятный.

Директор СГЦ «Вишневский» Вильдан Муратов рассказал, что такая проблема существует. Он рассказал, что узнал о ней только сегодня, после публикации в СМИ. Сразу после этого он созвонился с руководством поссовета и обсудил вопросы устранения этой проблемы. Жидкость, которая выливается в поля, Вильдан Муратов назвал органическими удобрениями. 
В министерстве сельского хозяйства Оренбургской области сообщили, что в ближайшее время сотрудники ведомства совместно со специалистами Россельхознадзора совершат выезд на это предприятие и в поселок Беловка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел