Хозяин собаки, которая покусала мальчика в Новотроицке, регулярно избивал ее и кормил раз в день. Комментарий мамы ребенка

28.07.2022
1535
Собака в одном из частных домов Орска. Фото из архива
Родители покусанного накануне в Новотроицке мальчика рассказали корреспондентам Урал.56 подробности случившегося.

В Новотроицке несколько дней назад бешеная собака покусала 6-летнего ребенка. У животного совсем недавно был хозяин, который выгнал пса на улицу за несколько дней до происшествия.

Все произошло в частном секторе. Ребенок вышел за забор дома, где на него набросилась агрессивная собака. Родители отбили сына, но животное уже успело нанести травмы. По словам мамы ребенка, у мальчика рваная рана руки, укусы спины и ног. В ходе экспертизы Управления «ветеринарии» подтвердился диагноз бешенство.

Теперь родители написали заявление в полицию и готовят иск в суд.

Также, по словам мамы мальчика, соседи утверждают, что хозяин собаки регулярно избивал животное и кормил не чаще одного раза в день хлебом и только. За пару дней до инцидента, собака покусала своего хозяина, за что он выгнал ее на улицу, предварительно избив.

Еще одна интересная деталь: депутат округа, где проживает семья говорит, что в управлении ветеринарии рассказали, что за день до укуса ребенка, заявился хозяин этой собаки и пытался получить или купить справку о том что он убил свою собаку за укус себя. Разумеется справку не выдали, мужчина пытался купить справки в другом месте, разумеется безуспешно.

Сейчас бывший владелец собаки и травмированный мальчик со своими родителями, встречаются в больнице на перевязках. При этом мужчина не пытается выйти на контакт с потерпевшей стороной, не задает вопросы о самочувствии ребенка.

По мнению депутата округа, в котором все произошло, подобные истории происходят в городе из-за недостаточной работы властей с бездомными животными, а также отсутствия приюта для таких животных:
Эту деятельность нужно начинать как можно быстрее, так как от промедления страдают жители города. Бездомных и бешеных собак нет, а есть только контракт на подбор умерших животных! Администрация не собирается строить приют, хотя есть те люди, которые готовы помочь приюту, содержать его!

Проблема отсутствия приютов для бездомных животных остро стоит по всей Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел