ТРК «Европейский» в Орске разрешили открыть спустя почти 3 года. Но без кинотеатра

07.07.2022
3730
Во время заседания суда
ТРК «Европейский» закрытый из-за нарушений требований пожарной безопасности еще в августе 2019 года наконец-то сможет открыться. Суд сегодня разрешил это сделать, но с некоторыми ограничениями.

Поскольку нарушения, по мнению МЧС, еще остались не устраненными на 4 этаже, комплекс сможет начать свою работу, правда, только на первых трех этажах.

Другими словами, помещения кинотеатра пока останутся закрытыми. Например, МЧС не устраивает ширина проема аварийного выхода одного из залов. Он, по их словам, не соответствует нормам. 

Помещение менеджеров по рекламе на 3 этаже тоже пока не откроют. Оно будет опечатано. 

О том, когда именно откроется ТРК, станет известно через 15 дней. Возможно, даже появятся какие-то замечания. Решение суда можно будет обжаловать за это время.

Напомним, ТРЦ «Европейский» в августе 2019 года был закрыт после того, как в ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности. Центр должен был возобновить свою работу после устранения выявленных нарушений. Однако этого так и не произошло. Несколько раз суд рассматривал заявления об открытии, но требования пожарной безопасности, по всей видимости, до конца устранены так и не были. Поэтому «Европейский» до сих пор закрыт и не эксплуатируется.

Торговый комплекс в итоге выставили на торги. В середине декабря 2021 года по результатам аукциона был определен будущий собственник. Единственный заявившийся участник аукциона внес задаток в сумме 18 млн 600 тысяч 587 рублей. Стартовая стоимость здания в центре Орска составила почти за 186 млн рублей. Сообащалось, что открытие комплекса намечено на июнь текущего года.

Две недели назад после заявления в суд уже нового собственника об устранении нарушений сотрудники МЧС вновь стали проверять здание. Как раз по результатам этой проверки и было сегодня вынесено решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел