За ФК «Оренбург» будет выступать полузащитник сборной Коста-Рики Джимми Марин Вильчес

02.07.2022
1769
Полузащитник Джимми Марин Вильчес, фото: ФК «Депортиво Саприсса»
ФК «Оренбург» заключил соглашение с фланговым полузащитником сборной Коста-Рики Джимми Марин Вильчесом. В прошлом сезоне этот футболист забил 13 голов и сделал 13 голевых передач. Ранее в составе «газовиков» не было футболистов из Коста-Рики.

Джимми Марин Вильчес – правый полузащитник, а также имеет опыт выступления на позиции левого полузащитника и нападающего. Ему 24 года. В последнем сезоне играл за «Депортиво Саприсса» (Сан-Хосе, Коста-Рика), сыграл в разных турнирах 48 матчей, в которых забил 13 голов и 13 голевых передач.

Ранее Вильчес выступал за клубы Коста-Рики – «Эредиана» и «Белен», а также «Хапоэль» (Баэр-Шева, Израиль) и «Ашдод» (Израиль). Также он сыграл 10 матчей за сборную Коста-Рики.

За всю карьеру спортсмен сыграл 216 матчей, в которых забил 40 голов и сделал 29 голевых передач. По данным сайта Трансфермаркет, его стоимость составляет 325 тыс. евро. (19,3 млн рублей). Сумма сделки пока неизвестна.

Джимми Марин будет конкурировать за место в основном составе с полузащитниками Александром Эктовым, Юрием Ковалевым, Николаем Прудниковым, Степаном Оганесяном. Этот футболист стал 6 новичком команды в это межсезонье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел