Движение по Гагаринскому мосту на время ремонта могут перекрыть полностью. Это станет известно после начала работ

27.06.2022
3149
Путепровод в районе пл. Гагарина в Орске (фото из архива)
Движение транспорта по Гагаринскому путепроводу на время ремонта могут перекрыть полностью для всех видов транспорта. По крайней мере, такую вероятность не исключают.

Пока же планируется организация реверсивного движения по полосам. Точное решение по возможности пропуска транспорта будет принято после начала работ – снятия верхнего слоя покрытия и разбора трамвайных рельсов. После этого станет понятно состояние плит. 

В настоящее время власти готовятся к процедуре определения подрядчика. Закупка будет объявлено примерно через неделю, а исполнителя планируют определить на конкурсной основе.

Напомним, еще до 28 сентября 2021 года суд обязал администрацию Орска провести восстановительные работы на путепроводе между площадью Гагарина и проспектом Мира и устранить имеющиеся на нем нарушения. Летом 2021 года прокуратура провела проверки и выявила многочисленные нарушения в конструкциях сразу нескольких путепроводов города, в том числе и гагаринского. 

В отдельных местах сооружения  зафиксированы трещины, интенсивное разрушение бетона, отслоение его защитного слоя с обнажением арматуры, нарушение гидроизоляции, коррозия металлических элементов. В его опорных конструкциях выявлены вертикальные трещины, в отдельных местах – просыпание грунта насыпи под подпорной стенкой моста.  

Между тем, муниципалитет еще с 2020 года пытался начать работать в этом направлении. Несколько раз администрация пыталась разыграть тендер на разработку проекта реконструкции моста, однако эти попытки не увенчались успехом – никто из подрядчиков не заявлялся. Лот смогли разыграть лишь в этом году, с четвертого раза. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел